理事会・評議員会/事務局・指導委員会

2021年・2022年度理事会 理事

会長
 
衣 笠    剛
副会長
 
小 池  五 男
副会長
 
花 井 貴久子
専務理事
 
田 中 清 文
常務理事
 
岩 崎 康 弘
理事
 
松 園 直 史
理事
 
五十嵐 勝雄
理事
 
村 上 光 男
理事(事務局長 兼任)
 
田 中       徹
理事
 
宮尾  幸之助
理事(新任)
 
伊東  三四司
理事
 
荒 川 純 一
理事
 
岡 田 博 子
理事
 
土 屋 辰 雄
理事(新任)
 
谷 川 千代則
理事
 
磨 井 祥 夫
理事
 
岩 田 弘 司
理事
 
寺 井 啓 一
監事
 
井 上 博 行
監事
 
改 谷 正貴
参与
 
上 林   登

◆伊東三四司氏が理事に新たに選任されました。
◆谷川千代則氏が理事に新たに選任されました。

2021年〜2024年度評議員会

北海道協会 理事長
 
岡村 廣二
青森県協会 会長
 
山口 龍城
岩手県協会 副会長
 
阿部 なみ子
宮城県協会 副会長
 
渡辺 悟
秋田県協会 会長
 
千田 典夫
山形県協会 会長
 
佐々木 敏安
福島県協会 会長
 
千田 良
茨城県協会 理事
 
石川 賀杜代
栃木県協会 理事長
 
平澤 清
群馬県協会 理事長
 
塩谷 輝行
埼玉県協会 理事
 
佐藤 伸夫
千葉県協会 副会長
 
入江 娃津子
東京都協会 理事長
 
黒羽 昭
神奈川県協会 理事長
 
加藤 佳子
山梨県協会 会長
 
金丸 光太郎
新潟県協会 会長
 
笠原 一男
富山県協会 理事長
 
髙道 一榮
石川県協会 副会長兼理事長
 
佐藤 進
福井県協会 理事長
 
黒川 淳二
長野県協会 理事長
 
中沢 泰夫
岐阜県協会 理事長兼事務局長
 
中村 喜代彦
静岡県協会 理事長
 
佐藤 弘康
愛知県協会 会長
 
池田 博幸
三重県協会 代表
 
伊藤 賢悟
滋賀県協会 事務局長
 
吉川 亜矢子
京都府協会 理事長
 
安藤 大宝
大阪府協会 理事長
 
山口 健児
兵庫県協会 会長
 
横田 勉
奈良県協会 理事長
 
辻村 哲夫
和歌山県協会 理事長
 
西山 久雄
鳥取県協会 副理事長
 
太田 保栄
島根県協会 会長
 
山本 祥二
岡山県協会 理事長
 
戸田 厚生
広島県協会 副理事長
 
吉原 文子
山口県協会 理事長
 
片山 原司
徳島県協会 理事長
 
嶋田 宗弘
香川県協会 理事長
 
松岡 茂利
愛媛県協会 会長
 
伊藤 繁次郎
高知県協会 副理事長兼事務局長
 
竹崎 直孝
福岡県協会 副会長
 
和田 嘉彦
佐賀県協会 常任理事
 
寺井 啓人
長崎県協会 理事長兼事務局長
 
塘 俊昭
熊本県協会 理事長
 
吉尾 光彦
大分県協会 理事長
 
川野 勇清
宮崎県協会 会長
 
植村 加代子
鹿児島県協会 理事長
 
名越 浩介
沖縄県協会 事務局長
 
当銘 盛男

2021年事務局 局員

局長 (理事兼務)
 
田 中 徹
局員
 
萩原 美帆
局員
 
関 隼 人

2019・2020年度指導委員会 委員

委員長
 
黒羽 昭
 
(東 京)
副委員長
 
佐々木 武雄
 
(埼 玉)
技術顧問
 
磨井 祥夫
 
(広 島)

指導部会

部会長
 
加藤 佳子
 
(神奈川)
副部会長
 
三上 貴子
 
(広 島)
 
那覇 弘
 
(東 京)
 
依田 善彦
 
(山 梨)
委員
 
倉谷 守
 
(神奈川)
 
中村 かよ子
 
(千 葉)
 
川島 朝臣
 
(新 潟)
 
吉尾 光彦
 
(熊 本)
 
佐藤 弘康
 
(静 岡)
〃(新任)
 
山口 健児
 
(大 阪)
 
荒川 仁美
 
(茨 城)
 
松田 慶聖
 
(秋 田)

審判部会

部会長
 
佐々木武雄
 
(埼 玉)
副部会長
 
井田 勝
 
(神奈川)
 
石井路津行
 
(千 葉)
委  員
 
種村 明子
 
(東 京)
 
永井 秀子
 
(群 馬)
 
澤 伸子
 
(埼 玉)
 
高梨 治紀
 
(神奈川)
 
岩崎 洋祐
 
(埼 玉)
〃(新任)
 
久米 裕恵
 
(奈 良)
〃(新任)
 
渡邉 翔太
 
(愛 知)
〃(新任)
 
塩見 卓司
 
(鳥 取)
 
酒井 鉄男
 
(福 井)

医科学部会

部会長
 
磨井 祥夫
 
(広 島)
委  員
 
中村 哲雄
 
(千 葉)
〃(新任)
 
平山 美和子
 
(石 川)

コーチ部会

コーチ

※◎は新任

 
 
永吉 より子
 
埼 玉
 
 
平野 学
 
石 川
 
 
早野 好子
 
東 京
 
 
渡辺 正博
 
長 野
 
 
石井 希久子
 
千 葉
 
 
渡辺 照代
 
熊 本
 
 
岡咲 昭三
 
神奈川
 
 
池田 博幸
 
愛 知
 
 
渡邉 翔太
 
愛 知
 
 
塩見 卓司
 
鳥 取
 
 
阿部 なみ子
 
岩 手
 
 
田中 徹
 
茨 城
 
 
佐藤 ヒサ子
 
神奈川
 
 
藤枝 重之
 
兵 庫
 
 
久米 裕恵
 
奈 良
 
 
重田 政治
 
茨 城
 
 
茂木 利子
 
長 野
 
 
佐藤 伸夫
 
埼 玉
 
 
増井 幸夫
 
静 岡
 
佐藤 登
 
群 馬
 
中嶋 夕工
 
東 京
 
小林 祥
 
神奈川
 
前田 友子
 
愛 知
 
南 俊 之
 
大 阪
 
東村 五已
 
和歌山
 
井 内 春 代
 
徳 島
 
戸井 綾子
 
徳 島
 
岡田 晶子
 
栃 木
 
堀口 佐和子
 
東 京
 
小林 大輔
 
神奈川
 
佐藤 優子
 
神奈川
 
山本 光洋
 
大 阪
 
長岡 治
 
大 阪
 
中原 きよみ
 
岡 山
 
戸井 健治
 
徳 島
 
大西 小波
 
香 川